Scratch 3.0 расширяет возможности программирования с LEGO MINDSTORMS Education EV3 и WeDo 2.0

Совместимость третьей версии Scratch с решениями LEGO® Education WeDo 2.0 и LEGO MINDSTORMS® Education EV3 расширяет образовательные возможности для педагогов и помогает ученикам с легкостью освоить базовые навыки программирования.

Scratch 3.0 — новая версия среды программирования Scratch, предоставляющая ещё больше возможностей для использования внешнего оборудования, чем предыдущие. Благодаря работе со Scratch, у педагогов и их учеников появятся новые возможности использования робототехнических наборов WeDo 2.0 и LEGO MINDSTORMS® Education EV3.

Scratch — визуальный бесплатный язык программирования, разработанный Массачусетским технологическим институтом (Бостон, США), использующийся во всём мире для обучения детей и подростков. С помощью среды программирования Scratch учителя и ученики могут создавать разнообразные творческие проекты — анимации, рассказы, игры и т.д. — и показывать их другим пользователям в онлайн-сообществе.

Одним из главных достоинств среды программирования Scratch является ее доступность и понятность. Scratch помогает ученикам приобретать базовые навыки для жизни в XXI веке: учит мыслить творчески, приводить систематические обоснования и совместно работать.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM