Помогите открыть хореографический зал для детей с ОВЗ

Инициатива сбора средства принадлежит буинской гимназии имени Мулланура Вахитова. Это образовательное учреждение является базовой площадкой для работы с детьми, имеющими отклонения в здоровье. Если необходимая сумма будет собрана, в зале смогут заниматься ребята с лёгкой умственной отсталостью, тяжёлыми и множественными нарушениями развития, расстройствами аутистического спектра. Сбор средств стартовал на платформе «Карта инициатив», сумма сбора составляет 96 400 рублей. Сейчас на счету - 729 рублей. Остаток средств нужно собрать в течение 3-х месяцев.

"балет"

Необходимая для реализации инициативы сумма пойдёт на приобретение и установку хореографического станка, зеркал, укладку ковролина.

«Занятия хореографией способствуют повышению работоспособности организма, укреплению и сохранению здоровья, коррекции двигательных нарушений и недостатков физического развития, формированию умения дифференцировать движения по степени мышечных усилий, во времени и пространстве, управлять темпом движений и подчинять свои движения музыке. Кроме того, хореография - прекрасное средство психотерапии. Каждый жанр этого искусства предоставляет возможности познания окружающего мира, человека и человеческих взаимоотношений. Занятия хореографией способствуют гармоничному развитию личности ребенка, ведь дети не только учатся танцевать, но и становятся более чуткими, внимательным к другим участникам, избавляются от стеснительности, зажатости, учатся радоваться своим достижениям и успехам других детей. Мы призываем не оставаться в стороне и помочь улучшить условия для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в Буинске».

Коррекционное образование