Омскую учительницу оштрафовали на 4 тысячи рублей за оскорбление школьницы

Суд в Омске оштрафовал учительницу математики из школы № 3 на четыре тысячи рублей за оскорбление ученицы. Об этом сообщает областная прокуратура. 

Другие дети записали речь педагога на телефон и выложили ее в соцсети. По словам очевидцев, 36-летняя учительницы была возмущена внешним видом девятиклассницы. 

«Твоё мнение — пыль. Ты никто, ничто и звать тебя никак. И так будет до тех пор, пока ты в этой жизни не сможешь сама чего-то добиться. Вот когда ты будешь себя обеспечивать, жить на своё, кушать на своё, вот тогда будешь кем-то! До тех пор, пока ты зависишь от кого-то, ты никто, ничто и звать тебя никак. Тебе сейчас пинка дадут из твоего учреждения (девочка, к которй обращалась учительца, -- сирота, прим.ред.), и ты жить будешь на помойке, жрать будешь на помойке и сдохнешь также на помойке»

Сначала сообщалось, что педагогу вынесли только дисциплинарное взыскание (т.е. выговор), но позже стало известно о штрафе. Педагог полностью признала свою вину. Прокуратура также внесла представление директору школы.

Читайте также: Школьника оштрафовали на 5 тысяч рублей за оскорбление учителя

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Новости образования
Вам будет интересно: