Минпросвещения пересмотрит преподавание истории России

Новую концепцию учебного курса «История России» для образовательных организаций РФ рассмотрят в Министерстве просвещения. Автором проекта выступило Российское историческое общество.

«В октябре этого года запланировано рассмотрение данной концепции на заседании коллегии Министерства просвещения России», — сообщил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко, выступая на заседании в Совете Федерации РФ.

Формирование концепции проводится с учетом высоких требований современного общества к качеству исторического образования, а также возросшего общественного интереса к событиям российской истории, уточнил замминистра.

Он подчеркнул, что ведомство считает важным преподнесение детям исторического духовно-нравственного опыта, который связан с Великой Отечественной войной, максимально неформально.

Минпросвещения проведет в 2020-2021 годах курсы повышения квалификации для педагогов по теме Великой Отечественной войны. Эти мероприятия будут приурочены к 75-летию со Дня Победы и состоятся в рамках Года памяти и славы, объявленного в России в этом году.


Если вам нравятся наши новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


История и обществознание
Вам будет интересно: