Людмила Бокова возглавит Федеральный институт цифровой трансформации образования

Председатель правительства Михаил Мишустин уволил замглавы Минкомсвязи Людмилу Бокову  по ее собственному желанию. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на портале правовой информации в пятницу. Она займет должность главы Федерального института цифровой трансформации образования, который создает Минпросвещения, пишет ТАСС. 

Как рассказала Бокова, она переходит на должность главы Федерального института цифровой трансформации образования, который, оказывается, создается Минпросвещения РФ. Причины ухода с поста замминистра она не сообщила.

«Будем тесно работать с командой Минцифры, которую знаю и ценю. В данном случае работать над внедрением новых технологий в школах, разработкой государственных информационных систем, которые сделают образовательный процесс школьников более эффективным».

Она отметила, что ее дальнейшая ее работа будет связана с внедрением цифровых технологий в школах и обучением мультимедийной грамотности учеников. На данный момент более конкретной информации о будущей деятельности института нет.  

Бокова стала членом Совета Федерации (СФ) от Саратовской области в 2012 г. Она была членом Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике, в 2013 году избрана замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. В 2017 г. вошла в комиссию по предотвращению иностранного вмешательства во внутренние дела России. В конце января 2020  Бокова назначена заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в чине статс-секретаря.

Технологии
Участники