LEGO Education расширяет возможности дистанционного обучения для педагогов

Электронные дистанционные курсы LEGO Education разработаны для педагогов начальной, основной школы и дополнительного образования. 

В основе каждого курса LEGO Education – работа с современными, понятными и качественными образовательными наборами LEGO Education. С их помощью ученики приобретают STEAM навыки, учатся командной работе, пробуют себя в инженерии и техническом творчестве. Программы Академии планируются с учетом ФГОС РФ и представляют собой интенсивный дистанционные курсы, включающие как практическую, так и теоретическую части.

Академия LEGO Education предлагает педагогам 3 дистанционных курса обучения:

«Программа дистанционного обучения работе с набором LEGO MINDSTORMS Education EV3» – самой популярной робототехнической платформой, которая может использоваться как педагогами основной школы в 8-11 классах на уроках математики, информатики, физики или в рамах ведения проектной деятельности, так и для подготовки робототехнических соревнований всероссийского или международного уровней.

«Курс по конструированию и робототехнике на базе LEGO Education SPIKE Prime» для учителей информатики и технологии в 5-7 классах. Эту новинку уже успели полюбить российские школьники и педагоги. В ходе курса педагоги узнают о составе набора, изучат примеры его применения в рамках 45-минутного школьного урока, поймут, как интегрировать занятия с решением в свой учебный план.

«Курс по робототехнике с решением LEGO Education WeDo 2.0» разработан для педагогов начальной школы и дополнительного образования. Окружающий мир, технология, информатика, проектная деятельность – вот лишь некоторые области, где педагоги могут использовать свои знания, полученные в рамках электронного дистанционного обучения с LEGO Education.

Записаться на прохождение выбранной программы

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM