LEGO Education анонсирует материалы для практического обучения в новом учебном году

Компания LEGO Education к началу учебного года анонсировала ряд материалов для практической работы, среди них: учебный курс для LEGO ® Education SPIKE™ Prime, новые комплекты для работы в классе и дома.

Все новые материалы направлены на эффективное взаимодействие учителей, родителей и учеников вне зависимости от формы обучения: очной, дистанционной или гибридной. Педагоги, родители и дети при поддержке онлайн и оффлайн ресурсов смогут продолжить STEAM-обучение и получить игровой практический опыт с новыми планами уроков и образовательными наборами для ведения соревновательной деятельности.

Весь курс посвящен физике: ученики смогут на практике понять физический смысл кинетической и потенциальной энергии, баланса и инерции, научатся строить графики и математически интерпретировать и описывать полученные в ходе экспериментов данные. Русская версия учебных материалов появится к ноябрю 2020 года. Не смотя на это, регистрация данных в реальном режиме времени, построение графиков и экспорт экспериментальных данных, новые программные блоки по управлению регистрацией данных – доступны для всех пользователей SPIKE Prime уже сейчас. Новые уроки смогут применяться как при очном, так и дистанционном или смешанном обучении, развивая у учеников знания и STEAM-навыки даже дома. 

С помощью них можно организовать внутришкольные соревнований или поучаствовать в международном робототехническом
чемпионате FIRST.

Он познакомит с методиками STEAM детей и их родителей.

В Калужской области учебно-методические комплекты «Шаг во Вселенную» LEGO Education были поставлены в 26 общеобразовательных учреждений. Работа с набором предполагает углубленное изучение учащимися 5-8 классов российской космической программы, ее истории и достижений, кодирования и робототехники, построение робототехнических моделей на «космическом учебном поле», ведение проектной работы по выполнению «космических миссий» и участие в робототехнических соревнованиях.

В новом учебном году компания продолжит активно сотрудничать со школами, расширять сотрудничество с российскими компаниями и развивать направление робототехнических соревнований на локальном и международном уровнях.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Дополнительное образование
Участники