Корпорация «Российский учебник» и онлайн-школа «Фоксфорд» договорились о развитии научно-образовательных проектов для учителей

Корпорация «Российский учебник» (объединяет издательства учебной литературы «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ», «Астрель» и цифровую образовательную среду LECTA) и онлайн-школа «Фоксфорд» договорились о совместной разработке и реализации научно-образовательных проектов для учителей. Соответствующее соглашение представители организаций подписали 11 сентября.

Сотрудничество позволит сторонам объединить усилия и достичь синергетического эффекта в качественном развитии профессиональной методической помощи для педагогов: в ближайшее время эксперты планируют разработать методическую базу по курсам повышения квалификации и профессиональной переподготовки для педагогов, в том числе создать образовательные программы и запустить в сентябре дистанционные курсы повышения квалификации для учителей на онлайн-платформе «Фоксфорд».

«Сегодня на школьного педагога возложено множество непростых задач, не говоря уже о тех вызовах времени в системе образования, на которые необходимо отвечать всем участникам учебного процесса. Мы это прекрасно понимаем и считаем, что помочь учителю в его работе, оказать квалифицированную и доступную поддержку в развитии компетенций XXI века для педагога – наша обязанность. Уверен, что эти совместные образовательные проекты станут еще одной возможностью для каждого учителя достичь высоких образовательных результатов», – подчеркнул генеральный директор корпорации «Российский учебник» Александр Брычкин.

«Онлайн-школа «Фоксфорд» – это курсы для детей и учителей по всем школьным предметам с ведущими педагогами нашей страны, международные олимпиады и конкурсы самого высокого уровня, цифровые инструменты для учителей по различным школьным предметам. И сегодня мы с гордостью говорим о том, что подписали договор о сотрудничестве с корпорацией «Российский учебник». Миссия этой корпорации очень созвучна нашей: мы не просто верим, – мы уверены в том, что качественное образование – это прямой путь к яркому и стабильному будущему нашей страны. Рады, что на этом пути мы можем быть вместе с корпорацией такого высокого уровня», – рассказал директор онлайн-школы «Фоксфорд» Алексей Половинкин.

Стороны подчеркнули, что внедрение цифровых учебных ресурсов в школе невозможно без поддержки учителя. Сегодня ведущие образовательные организации объединяет общая цель – оказать качественную помощь педагогу в достижении необходимых результатов, которые обозначены в рамках развития цифровой школы. 

В дальнейшем педагоги и сотрудники образовательных организаций смогут принять участие в серии специальных обучающих мероприятий, в том числе тренингах, семинарах, вебинарах, проводимых корпорацией и онлайн-платформой, которые позволят поделиться ценным опытом со школьными учителями и предоставить необходимую помощь в развитии требуемых компетенций педагога.

Подписаться на канал «Российский учебник» 

Партнерский материал 
СПО
Участники