Будущее профессионального образования обсудили в Екатеринбурге

V Международная научно-практическая конференция «Инженерное образование: от школы к производству» объединила представителей образования и бизнеса в Екатеринбурге 15-16 марта 2018 года.

В работе конференции приняли участие 346 педагогов, директоров школ и детских садов, сотрудников департаментов образования из Свердловской области, Пермского края, Башкортостана, Удмуртии, Челябинской области, Москвы.

Организаторами мероприятия выступили Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» и компания LEGO Education.

В своем выступлении Кристофер Карвер, ведущий методист LEGO Education, рассказал о том, что в методических рекомендациях LEGO Education поощряет свободу творчества педагогов и предлагает им использовать все материалы, которые есть в классе.

«Крайне важно, чтобы учитель давал открытые тематические задания и мотивировал детей на создание новых изобретений, - подчеркнул К. Карвер. – Идея в том, чтобы не просто давать фиксированную задачу, пусть даже и открытого типа. Но предлагать обучающимся самостоятельно определить проблему и попытаться ее решить, комбинировано применяя знания, полученные на других уроках и занятиях».

В рамках конференции сертифицированные тренеры LEGO Education Academy провели мастер-классы, посвященные учебным материалам «Планета STEAM» для дошкольного обучения, новому учебно-методическому комплекту «Лунная Одиссея» для основной школы и комплекту занятий для развития цифровых навыков в начальной школе, в основе которого лежит работа с набором для конструирования и программирования LEGO Education WeDo 2.0 и платформой Кодвардс.

Благодарим всех участников за плодотворную и активную работу на конференции, интересные дискуссии, обмен опытом и свежие идеи!

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM
Участники