Битва роботов завершилась в Архангельске

В Архангельской области завершился открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2. Более 200 команд из России, Белоруссии и Казахстана приняли участие в состязании по робототехнике. Компания LEGO Education выступила партнером турнира.

В этом году турнир проходил в пятый раз, в нем приняли участие более 600 школьников в составе 219 команд из России, Беларуси, Казахстана. Школьникам была предложена необычная задача на взаимодействие роботов: один робот-конвейер был запрограммирован организаторами турнира, по нему подавались грузы, второй – робот-погрузчик – программировали сами ребята. Действие разворачивалось на территории условного склада, где хранятся корма для животных.

В этом году работы участников оценивали 4 команды жюри, которые находились в Архангельске, Северодвинске и Сыктывкаре. На решение задачи участникам отводилось 4 часа. За это время им предстояло не только решить задачу, но и представить краткий фотоотчёт о работе команды, за что начислялись дополнительные баллы.

Среди 5-8 классов победила команда «Время приключений» из Гимназии № 24 города Архангельска. Среди 9-11 классов победитель стала команда «MGRobot1» из гимназии-интерната города Мяделя Республики Беларусь.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM